融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青岛公交卡如何用手机充值?
2026-04-21 23:06:12
1、打开“琴岛通”APP,
2、在首页点击“实体卡充值”,
3、按照提示把青岛公交卡放在手机的NFC感应区,
4、选择充值金额和支付方式,进行付款,充值完成。。
相关推荐
手机怎么给琴岛通公交卡充值?
阅读量:55
手机如何给琴岛通公交卡充值
阅读量:187
nfc怎么充值公交卡
阅读量:117
青岛公交卡手机充值
阅读量:192
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:88
猜你喜欢
呼吸困难怎么办
四川腊肉怎么做好吃
太原理工大学怎么样
肚子胀是怎么回事
手机中毒了怎么办
莅临怎么读
痰中带血是怎么回事
久盛地板怎么样
狐臭怎么办
怎么炖鸡好吃
猜你喜欢
热汤面条怎么做好吃
血管硬化怎么办
鸡怎么炖好吃又营养
基金是怎么赚钱的
怎么去口臭
不锈钢生锈怎么处理
家里有跳蚤怎么办
挂号信怎么寄
念珠菌怎么感染的
饥荒夏天怎么过