融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录怎么备份到sim卡
2026-04-21 20:08:51
1、
进入设置
进入设置后,向下拖拽页面。
2、
进入通讯录界面
找到通讯录设置,再点击进入通讯录界面。
3、
点击备份
下面有一个导入SIM卡通讯录,点击就可以进行备份了。
相关推荐
苹果手机号码怎么复制到卡上
阅读量:129
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:89
iphone导出联系人到sim卡
阅读量:115
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:20
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
阅读量:23
猜你喜欢
大象的左耳朵像什么
权责发生制是什么意思
平邮是什么
echo是什么意思
match是什么意思英语
职高有什么专业
energy是什么意思
铁蛋白是什么
同业拆借是什么意思
易企秀是什么
猜你喜欢
入党誓词的内容是什么
巨细胞病毒是什么
张宏民为什么至今单身
微量元素是什么
什么是辐射
胸有成竹是什么意思
move是什么意思
什么是放疗
甲钴胺胶囊治什么病
什么的湖水