融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏上出现一个白圈怎么消除
2026-04-22 06:54:35
1、
点便捷辅助
打开手机设置,找到便捷辅助点击打开。
2、
点悬浮球
找到悬浮球点击。
3、
关掉悬浮球开关
把悬浮球的开关关掉。
4、
白圈去掉
返回桌面,手机屏出现的白圈就去掉了。
相关推荐
怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
阅读量:107
oppok9pro按键音怎么关闭
阅读量:42
百度手机卫士添加一键加速
阅读量:43
华为手机开发者模式怎么关闭?
阅读量:94
华为mate20x使用技巧
阅读量:173
猜你喜欢
拐枣的功效与作用
黑人性运动
1946年属什么
红花泡脚的功效与作用
圆的知识点总结
藤梨根的功效与作用
my heart will go on什么意思
物理小知识
汽车贴膜什么牌子好
雾化的作用
猜你喜欢
野菊花的功效与作用
叶绿素的作用
桃仁的功效与作用
橄榄菜的功效与作用
第二届全国青年运动会
地理会考必背知识点2020
什么是磷肥
桃胶的作用
领结婚证需要什么证件
乌贼骨的功效与作用