融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何查看保修日期
2026-04-29 20:08:35
1、
点击通用
首先,打开设置,点击通用选项。
2、
点击关于本机
然后,进入通用,点击关于本机选项。
3、
查看有限保修日期
最后,进入关于本机,查看有限保修日期就可以了。
相关推荐
苹果手机如何查保修状态?
阅读量:41
苹果手机如何查询保修期
阅读量:34
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:102
苹果官网序列号查不到保修信息怎么办
阅读量:32
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:41
猜你喜欢
牛肉火锅的做法大全
胆结石怎么消除
嵬怎么读
电脑输入法怎么设置
体重指数怎么算
虚拟内存怎么设置最好
电脑分辨率怎么调
蓝莓怎么洗才干净
为什么一进去就想射
馒头怎么做才松软好吃
猜你喜欢
怎么样才能长高
宽带密码忘记了怎么办
预产期怎么算
酸菜鱼怎么做
手机充不进去电是怎么回事
一直打嗝怎么办
我们为什么要上大学
翟怎么读拼音
100种简单早餐做法
蝴蝶怎么折