融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条极速版怎样开启个性化推荐
2026-04-22 17:22:23
1、第一步
进入软件 点击屏幕右下角【我的】进入;
2、第二步
选择屏幕中【隐私设置】图标点击进入 如图片中箭头标识;
3、第三步
进入隐私设置后 找到个性化推荐 勾选开启即可。
相关推荐
今日热点弹窗怎么彻底删除
阅读量:36
如何停用今日头条极速版个性化推荐
阅读量:172
华为手机创作微电影的步骤
阅读量:150
今日头条如何把任务中心放到首页
阅读量:24
今日头条如何进行个性化推荐设置?
阅读量:161
猜你喜欢
口蘑怎么做好吃
可乐鸡翅怎么做好吃
汽车仪表盘故障灯图解大全
固定资产的折旧方法
饺子馅怎么做好吃
反问句改陈述句的方法
孩子的教育方式和方法
红枣吃多了会怎么样
虾的做法大全家常
折纸飞机的方法
猜你喜欢
耳朵里流黄水怎么回事
干眼症的治疗方法
箭头怎么打
大便绿色是怎么回事
冲奶粉的正确方法
口蘑的做法大全
长痤疮怎么办
孕妇头晕是怎么回事
家常小炒6000例
urgent怎么读