融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的接力在哪里关闭
2026-04-24 11:44:51
1、打开苹果手机的设置界面,点击下面的通用选项。
2、在通用设置界面,点击下面的隔空播放与接力选项。
3、在隔空播放与接力界面,将这里的接力按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone手机如何锁屏时允许使用Siri?
阅读量:79
iPhone12手机如何设置启用光标?
阅读量:158
苹果13怎么添加3D按压
阅读量:42
苹果怎么开自动更新app
阅读量:176
苹果手机如何设置需要密码的时间?
阅读量:76
猜你喜欢
自粘墙纸怎么贴
脱发怎么治疗
怎么去除老年斑
怎么进bios
开根号怎么算
天津理工大学怎么样
痘印痘坑怎么办
更年期出汗怎么办
怎么日批
优秀团员主要事迹怎么写
猜你喜欢
唇炎怎么治疗
薏仁米怎么吃
提前还房贷利息怎么算
cad倒角怎么标注
四川工商学院怎么样
qq被盗怎么找回
桃核手串怎么盘
学籍认证报告怎么弄
怎么把图片变大
小孩缺锌怎么补