融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭斗鱼消息声音?
2026-04-25 08:49:47
1、
点击【设置】
进入斗鱼我的界面,点击【设置】。
2、
点击【消息提醒设置】
进入设置页面,点击【消息提醒设置】。
3、
点击关闭【开关】
进入消息提醒设置页面,点击关闭消息右侧的【开关】即可。
相关推荐
斗鱼如何关闭互动通知的声音提醒
阅读量:54
斗鱼直播如何关闭声音提醒?
阅读量:62
斗鱼怎么关闭消息提示音?
阅读量:106
斗鱼怎么关闭声音提示新消息
阅读量:134
斗鱼直播如何关闭评论消息提醒
阅读量:41
猜你喜欢
怎么调理月经不调
羊腿怎么做好吃
美涂士漆怎么样
手机网速太慢怎么办
考研怎么报名
车船税怎么算
puppet怎么读
凉拌秋葵怎么做
宝宝荨麻疹怎么办
怎么祛除痤疮
猜你喜欢
尿血怎么回事
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
aaron怎么读
核桃花怎么吃
qq怎么更新
怎么格式化u盘
大白菜怎么炒好吃
怎么给c盘增加空间
待机时间怎么设置
要我怎么忘了他