融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果删除app
2026-04-22 19:28:23
1、打开手机设置,点击通用选项。
2、点击页面下方的iPhone储存空间选项。
3、找到要删除的app,点击打开。
4、点击页面下方的删除app选项即可。
相关推荐
iPhone手机内存不够怎么删除应用
阅读量:96
iPhone14如何设置语音控制的语言为英国的英语
阅读量:117
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:176
iPhone如何设置才能节省内存?
阅读量:45
如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告?
阅读量:71
猜你喜欢
家禽养殖
yp什么意思
人言可畏什么意思
吸烟有什么危害
女为悦己者容是什么意思
天蝎座与什么星座最配
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么小说
什么水果含维生素c
赤潮是什么
运动系统由什么组成
猜你喜欢
活塞运动是什么
resume是什么意思
none什么意思
查水表是什么意思
金铃子是什么
九浅一深是什么意思
s45c是什么材料
心肌缺血是什么症状
ssci是什么意思
斧正是什么意思