融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启模糊拼音功能
2026-04-23 18:58:58
1、首先,在苹果手机设置界面点击通用按钮
2、然后,点击键盘按钮
3、接着,点击模糊拼音按钮
4、最后,点击开启模糊拼音开关即可
相关推荐
苹果14怎么设置app限额
阅读量:117
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机
阅读量:98
iphone11怎么自定义单点向上滚动
阅读量:185
苹果13系统触感反馈怎么关闭
阅读量:177
苹果13怎么设置壁纸为深色显示
阅读量:78
猜你喜欢
稽留流产是什么意思
什么时候是情人节
因地制宜的意思
无功补偿的作用
离异是什么意思
剥夺政治权利终身什么意思
憨憨是什么意思
事业编制是什么意思
什么是app软件
毕福剑说了什么话
猜你喜欢
客家人是什么意思
潸然泪下的意思
find是什么意思
小巧玲珑的意思
契机什么意思
chapter什么意思
现在卖什么最赚钱
什么是生物学
宝宝喝什么奶粉最好
微笑的作用