融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米联系人怎么添加头像?
2026-05-20 08:29:07
1、在手机桌面,点击联系人图标;
2、在联系人界面,点击加号按钮;
3、在添加联系人界面,点击默认头像;
4、然后,点击在相册中选择照片,也可以点击拍照;
5、查看结果,可以看到这里已经修改了;
相关推荐
小米账号联系人怎么添加头像?
阅读量:168
如何设置小米手机联系人显示出头像
阅读量:132
小米/红米手机如何设置联系人头像
阅读量:88
苹果手机怎么添加联系人头像?
阅读量:21
怎么设置联系人头像
阅读量:149
猜你喜欢
香菇肉酱的做法
凉拌银耳的做法
春饼的做法 家常
清炖猪蹄的家常做法
鸡头米的做法
金华火腿的家常做法
麻辣鸡的做法
腌黄瓜的做法大全家常
大盘鸡的做法
香蕉派的做法
猜你喜欢
头疼怎么治
英雄联盟怎么玩
香蕉奶昔的做法
qq怎么实名认证
炸花生米的做法
四川泡菜的做法
鸡丝面的做法
营养粥的做法
昼怎么读
特长怎么写有哪些