融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询社保卡信息
2026-04-22 14:15:28
1、在【贵州社保】界面,点击【社会保障卡】选项。
2、在【社会保障卡】界面,点击【社保卡查询】按钮。
3、在新页面进行【人脸采集】认证。
4、进入【社保卡查询】页面即可查询社保卡信息。
相关推荐
怎么进行社保卡信息查询
阅读量:109
无法领取电子社保卡是什么原因
阅读量:20
在手机上如何激活社保卡
阅读量:62
社保卡没激活钱去哪了
阅读量:129
社保卡去哪里领?
阅读量:68
猜你喜欢
火的笔顺怎么写
洗衣机怎么清洗
zara怎么读
三个火怎么读
sarah怎么读
雪糕怎么做
带环怀孕怎么办
贫血怎么办
虾饺子馅做法大全
感冒怎么办
猜你喜欢
阜怎么读
qq怎么改密码
方便面怎么做好吃
oppo手机怎么截图
word文档怎么排版
television怎么读
翡翠怎么鉴定真假
为什么雨后天上挂着彩虹
西兰花怎么做好吃
为什么会打嗝