融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机打不开黑屏
2026-04-22 10:52:03
1、首先,在手机上打开相机,然后点击右上角设置图标(黑屏状态下是可以点击设置的)。
2、然后再点击‘恢复默认’。
3、这时下方提示中,点击一下‘确认’,再重启一下相机,就可以打开正常拍照啦。
相关推荐
手机还剩70的电突然没有电了
阅读量:95
oppo手机摄像头进水起雾怎么办?
阅读量:164
PPT圆环图如何显示数据标注
阅读量:35
WPS表格怎么把两个图形组合在一起
阅读量:23
oppo手机怎么关闭单声道音频
阅读量:143
猜你喜欢
家常菜大全
雪地胎价格大全
卤牛肉的家常做法
炖带鱼的家常做法
翻译方法有哪些
推迟月经的方法
理论片大全
申论怎么复习
跳绳的方法
包子馅做法大全
猜你喜欢
跨行转账怎么转
京东怎么联系卖家
头发怎么变直
脚痛是怎么回事
怎么安装双系统
月饼怎么画?
儿童动画片大全
名片图片大全
谷歌浏览器怎么设置主页
赚钱的方法