融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置为简体中文
2026-04-26 13:41:46
1、打开手机中的民常怕设置游关页面,进入通用设置。
2、在手机通用设置中亲撤,选择“语言与地区”,去设置简体中文。
3、进入语言设置页面,选择“简体中文”作为手机的首选语言即可。
相关推荐
怎么将手机系统语言改为简体字
阅读量:139
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:142
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:153
oppo手机突然变繁体字了怎么办
阅读量:119
oppo手机怎么把繁体字改为简体字?
阅读量:106
猜你喜欢
惊蛰是什么意思
甘油三酯是什么意思
ws是什么意思
call是什么意思
theory什么意思
精氨酸的作用
广州有什么好玩的景点
女生生日礼物送什么好
不由分说的意思
office是什么意思
猜你喜欢
会计属于什么类
alt是什么意思
脑卒中是什么意思
李咏什么癌
印信的意思
dr戒指什么档次
plmm什么意思
不屑一顾的意思
什么是差额选举
物流管理是做什么的