融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启惠农网APP内横幅通知?
2026-04-22 21:18:50
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知】点击进入。
4、第四步
勾选【APP内横幅通知】开启,即可。
相关推荐
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:128
处CP怎么开启App内消息横幅通知
阅读量:93
惠农网APP怎么开启APP内横幅通知
阅读量:104
京东APP怎么开启APP内横幅通知
阅读量:106
惠农网如何关闭横幅通知
阅读量:115
猜你喜欢
测试用例怎么写
钢笔怎么吸墨水
dnf卡片怎么附魔
骨质疏松怎么办
栾怎么读
手机上怎么赚钱
面条怎么做好吃家常做法大全
安徽歙县怎么读
鼻塞怎么通
睡觉打呼噜怎么办
猜你喜欢
四级怎么算分
日语怎么说
绝地求生怎么玩
暖气费怎么算
山东大学怎么样
电脑进水了怎么办
便秘怎么治疗
疝气怎么治疗
试管婴儿是怎么回事
得了肩周炎怎么办