融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机App跟踪在哪里关闭?
2026-04-23 22:00:10
1、在苹果手机的设置中点击进入【隐私与安全性】。
2、点击【跟踪】。
3、在这里找到【允许App请求跟踪】并将后方的开关滑动至关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机如何关闭app自动通知消息
阅读量:76
苹果手机怎么打开系统感触反馈
阅读量:122
iPhone14如何通过触控功能选项设置控制时长操作
阅读量:22
怎么调整苹果app图标大小
阅读量:191
苹果xr来电闪光灯怎么设置
阅读量:77
猜你喜欢
骷髅头怎么画
怎么治疗打呼噜
百合怎么吃
宝宝积食怎么办
胃疼怎么办简单的方法
中国海洋大学怎么样
我爱你用韩语怎么说
平行四边形怎么画
绽怎么读
苦瓜怎么吃
猜你喜欢
怎么修改图片大小kb
bak文件怎么打开
鱿鱼怎么炒
护发素怎么用
堤怎么读
社保卡怎么用
烂牙痛怎么快速止痛
离职申请怎么写
香菜怎么做好吃
视频怎么剪辑