融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭苹果手机抬手亮屏模式
2026-04-23 14:38:14
1、首先打开手机设置里的“显示与亮度”。
2、在显示与亮度设置中,滑动选项,点击“抬起唤醒”右侧的开关。
3、最后将“抬起唤醒”功能关闭即可关闭抬手亮屏功能。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:70
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:109
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:133
苹果手机自动亮屏怎么设置
阅读量:88
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:111
猜你喜欢
智齿怎么拔
lolfps低怎么办
医保卡怎么报销
c反应蛋白高是怎么回事
微信英语怎么说
怎么关闭自动更新
胃热是怎么回事
怎么下载歌曲
怎么更改电脑开机密码
肚子大怎么办
猜你喜欢
鱿鱼怎么切
怎么煮汤圆
荷兰牛栏奶粉怎么样
蛏子怎么吃
精索静脉曲张是怎么样引起的
怎么安装打印机驱动
我的世界怎么设置家
中国矿业大学怎么样
微信群里怎么拍一拍
口琴怎么吹