融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧生活如何设置智慧语音控制设备和场景
2026-04-22 11:33:15
1、在手机桌面中,点击“智慧生活”软件图标。
1、在“设置”界面中,勾选“智慧语音控制设备和场景”选项的勾选开关。
2、“智慧语音控制设备和场景”选项的勾选开关显示“开启”即可。
相关推荐
智慧生活怎样开启智慧语音控制
阅读量:51
荣耀V9 情景智能-规划出行,生活助手
阅读量:64
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:111
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁呢?
阅读量:52
华为手机如何设置开启低电量模式
阅读量:149
猜你喜欢
煮面条怎么做好吃
肉松饼哪个牌子好吃
成语接龙大全
莴苣怎么做好吃
下厨房菜谱大全
学习语文的方法
山药粥的做法大全
怎么旋转视频
田字格怎么打
焖饭的家常做法
猜你喜欢
瘦腹部的最快方法
四字词语大全
范文大全
牛肚怎么做好吃
鼻子干燥出血怎么办
嘉兴旅游景点大全介绍
笋怎么做好吃
360怎么重装系统
开场白台词大全
酥肉的家常做法