融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何申请办理残疾人证?
2026-04-29 18:18:24
1、在支付宝首页选择市民中心
2、点击【国务院服务】
3、接下来点击【残疾人证新办】
4、然后按要求输入申请人信息
5、输入监护人信息,最后点击【提交】即可在线申请
相关推荐
支付宝可以办理残疾证吗?
阅读量:70
残疾人怎么查询自己的档案
阅读量:105
支付宝怎样办理残疾人业务处理
阅读量:190
残疾证办理查询进度
阅读量:167
支付宝app如何办理残疾人证
阅读量:186
猜你喜欢
永怎么读
日语再见怎么说
简历怎么做
摩托罗拉手机怎么样
多囊卵巢怎么调理
长茄子怎么做好吃
手机内存不足怎么办
社保卡怎么用
端午节放假通知怎么写
教育背景怎么写
猜你喜欢
银耳汤怎么做
花怎么做
上菱冰箱怎么样
微信怎么截图
怎么把图片上的字去掉
舂怎么读
澳优爱优奶粉怎么样
怎么祛疤
yy怎么创建频道
vivox9怎么截屏