融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震科普知识查看方法
2026-04-21 18:36:37
1、在手机端打开地震预警。
2、在首页中点击防灾减灾。
3、点击防灾减灾下的急救知识,然后点击地震科普。
4、这里就可以看到地震的日常储备、隐患排查等科普知识了。
相关推荐
如何在手机上查看预警科普?
阅读量:190
moon科普知识在哪看
阅读量:97
地震科普携手同行主题活动讲座在哪看
阅读量:178
乳腺肿瘤康复护理科普知识
阅读量:194
如何通过中国联通APP查询健康科普知识
阅读量:88
猜你喜欢
机票怎么取
手机内存不足怎么办
谷歌账号怎么注册
pdf怎么编辑
油泼面怎么做
我的世界黑曜石怎么做
小米耳机怎么样
我的世界工作台怎么做
有脚气怎么办
起床英语怎么说
猜你喜欢
孕妇鼻炎犯了怎么办
贫血怎么治疗
晒伤怎么办
怎么提升学历
百合花怎么折
澳优爱优奶粉怎么样
眼睛疼是怎么回事
三文鱼怎么吃
郭嘉怎么死的
手机中病毒了怎么清除