融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信添加全国亲情社保卡的方法
2026-04-26 00:18:17
1、第一步,打开微信,选择【我】并点击服务;
2、第二步,找到【城市服务】并打开;
3、第三步,点击【社保综合】;
4、第四步,选择【全国亲情社保卡添加】,选择你需要添加的亲情卡即可。
相关推荐
微信怎么绑亲人医保卡
阅读量:73
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:115
微信上怎么激活家人的医保卡?
阅读量:134
微信医保怎么添加家庭成员
阅读量:24
一部手机如何激活多个医保卡
阅读量:76
猜你喜欢
生吃鸡蛋有什么好处
上升星座是什么意思
斌加贝念什么
led是什么意思
凹透镜的作用
鸿鹄之志是什么意思
佛系是什么意思
千里之行始于足下意思
膜拜什么意思
牛黄安宫丸的功效与作用
猜你喜欢
什么专业前景好
熙的意思
无拘无束的意思
档案的作用
什么是双拼别墅
蛛丝马迹的意思
洛丽塔是什么意思
空虚是什么意思
modify什么意思
什么是解放思想