融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭中国银行自动扣费
2026-04-24 17:00:35
1、点击账号管理
登录中国银行账号,点击首页的账户管理。
2、点击银行卡
在账户管理页面点击需要取消短信费的银行卡。
3、点击取消
在银行卡页面点击动户通知,进入后在该页面点击取消短信。
相关推荐
中国银行如何方便快捷的取消短信通知服务
阅读量:97
如何关闭云闪付消息通知
阅读量:169
街机三国名词属性解析
阅读量:192
百度双11寄快递优惠券到哪里领
阅读量:60
vivo手机怎么测试网络速度
阅读量:183
猜你喜欢
发财树的养殖方法和注意事项
正三角形是什么
admire是什么意思
88年是什么命
豆豉是什么
心脏病有什么症状
用艾叶泡脚有什么好处
芹菜不能和什么一起吃
沙盘是什么
体育精神是什么
猜你喜欢
什么是相思病
tsi是什么意思
sd卡是什么意思
代发是什么意思
eva是什么材料
梦见地震是什么意思
prime是什么意思
肉苁蓉是什么
土地出让金是什么
桃李满天下是什么意思