融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么保持屏幕常亮
2026-05-01 01:39:21
1、首先,我们打开手机,进入设置页面,点击息屏与锁屏;
2、然后,在新跳转页面中,点击自动锁屏;
3、最后,将自动锁屏的时间调整为永不,即可关闭手机的自动锁屏功能保持屏幕常亮了
相关推荐
小米手机怎样设置屏幕常亮?
阅读量:179
用小米手机怎样设置屏幕常亮
阅读量:25
小米手机屏幕常亮如何设置
阅读量:118
miui14怎么设置屏幕常亮
阅读量:78
小米手机如何让手机屏幕常亮
阅读量:135
猜你喜欢
ps图层蒙版怎么用
腿黑怎么变白
中国水上旅游网
怎么制作伴奏
新闻标题的特点
携程旅游攻略
南昌旅游攻略
人力资源的特点
缅甸旅游
成都到九寨沟旅游报价
猜你喜欢
山东旅游景点推荐
旅游百事通
怎么样消除颈纹
凉拌胡萝卜丝的做法
拉肚子可以喝啤酒吗
巴厘岛旅游报价
辉县旅游
凉拌青瓜
烈焰之心怎么获得
烟台旅游景点