融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微信上打开我的医保二维码?
2026-04-22 01:06:54
1、首先我们进入微信服务界面后,找到并点击打开医疗健康选项;
2、当我们进入该页面后,点击打开医保电子凭证;
3、然后找到并点击刷医保码按键;
4、最后在该界面,我们即可打开我的医保二维码了。
相关推荐
微信中如何查看医保电子凭证的二维码
阅读量:29
医保电子如何在微信上快速找到医保二维码?
阅读量:85
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:36
微信医保二维码在哪
阅读量:34
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:195
猜你喜欢
媒体的作用
蜜蜡的作用
阴性是什么意思
铿锵的意思
哗众取宠的意思
橘子皮泡水喝有什么好处
mode是什么意思
什么手机像素高
亲子鉴定需要什么手续
昼夜的意思
猜你喜欢
牙套的作用
nice是什么意思
bi是什么意思
pms是什么意思
极目远眺的意思
买房子需要注意什么
miss是什么意思
应验的意思是什么
墙纸什么材质的好
姜黄的作用