融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码太大怎样缩小保存
2026-04-22 12:21:11
1、首先在支付宝首页,点击【我的小程序】。
2、在小程序中选择【健康码】。
3、查看生成的电子健康码,点击【纸质码】。
4、最后保存纸质码到相册,如下图所示就可以保存缩小版的健康码了。
相关推荐
打印排版怎么排
阅读量:80
如何只打印word文档的部分内容
阅读量:152
PS如何设置照片的打印尺寸
阅读量:41
双面打印怎么操作?
阅读量:155
查看Adobe Illustrator CS6的尺寸
阅读量:153
猜你喜欢
输卵管不通怎么办
狗简笔画图片大全
日本工番口番漫画大全
和珅简介
搞笑视频大全 爆笑
广告语大全
风景树品种图片大全
咸粥的做法大全
泰罗奥特曼怪兽大全
电视大全下载
猜你喜欢
产权到期怎么办
词根大全
美国历史简介
蒸排骨的做法大全
中药别名大全
香港明星大全
手抄报大全简单又漂亮
美的燃气灶怎么样
脸被打肿了怎么办
安卓系统怎么截屏