融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy52s同时开启多个应用在哪里设置呢?
2026-04-22 10:24:12
1、打开手机设置并点击打开,
2、点击进入分屏多任务,
3、然后打开分屏多任务开关,将“通知显示为悬浮图标”下方的软件打开即可。
相关推荐
腾讯手机管家如何设置手机来电秀
阅读量:21
华为手机怎么开启锁屏时流量消耗提醒?
阅读量:179
安卓手机如何设置视频来电秀或者视频彩铃
阅读量:103
华为P30手机如何设置字体样式
阅读量:137
如何关闭爱奇艺自动播放时开启声音
阅读量:156
猜你喜欢
手游礼包大全
无极剑圣怎么玩
手机无服务怎么解决
黄芪图片大全
维骨力怎么吃
陶渊明简介
个性微信号id号大全
怎么学手绘
密云旅游景点大全
yy名字大全
猜你喜欢
西米露的做法大全
脸上有皱纹怎么办
移动的宽带怎么样
日本番号大全
天海翼番号大全
vivox9怎么样
牙齿过敏怎么办
微信名字大全女生
广场舞歌曲大全
京东怎么确认收货