融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何打出繁体字
2026-04-23 14:24:03
1、点击【设置】,找到【通用】选项
2、接着,找到【语音与地区】选项
3、然后,选择【iPhone语言】一栏
4、最后,勾选【繁体中文】选项即可
相关推荐
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:50
苹果手机怎么能打出繁体字
阅读量:48
苹果手机输入繁体字如何操作
阅读量:185
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:65
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:121
猜你喜欢
无疾而终的意思
玩游戏买什么笔记本好
dn20是什么意思
微卡什么牌子好
对口招生是什么意思
video是什么意思
祝福短信大全
匪夷所思是什么意思
按摩垫什么牌子好
兵荒马乱的意思
猜你喜欢
日新月异是什么意思
天平座和什么星座最配
秋思的意思
五金工具什么牌子好
供认不讳是什么意思
见仁见智的意思
乞巧古诗的意思
贷款购车需要什么手续
中山狼比喻什么人
height是什么意思