融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13锁屏显示音乐怎么取消
2026-04-23 03:57:53
1、
进入音乐设置
进入“音乐”应用设置界面。
2、
关闭显示功能
在音乐应用设置中,将“显示Apple Music”功能取消点亮。
3、
取消锁屏音乐
进入锁屏界面,音乐应用页即取消。
相关推荐
iPhone13锁屏音乐播放器怎么去掉
阅读量:69
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:146
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:191
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:108
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:134
猜你喜欢
阿西吧什么意思
shuffle什么意思
旗舰店是什么意思
狗肉不能和什么一起吃
house是什么意思
什么是邮政编码
嬴政和芈月是什么关系
彬彬有礼是什么意思
羊头标志是什么车
渲染是什么意思
猜你喜欢
primary是什么意思
lpr是什么意思
唐筛主要检查什么项目
同人是什么
乌合之众是什么意思
三个羊是什么字
痛经是什么原因
什么是命题
零担是什么意思
autumn是什么意思