融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么添加卡片
2026-04-22 01:37:28
1、第一步:打开华为手机,找到华为钱包,进入页面点击打开卡包。
2、第二步:进入到卡包页面,点击左侧列表中的实体卡。
3、第三步:最后在页面中输入卡片的信息,再点击下方的提交就可以添加成功。
相关推荐
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:41
华为应用市场桌面卡片怎么设置
阅读量:36
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:143
荣耀手机怎么添加桌面卡片
阅读量:194
华为桌面卡片怎么设置大小
阅读量:115
猜你喜欢
电脑什么配置好
过渡句的作用
什么运动减肥效果最好
习主席什么时候上任
苦菊的功效与作用
怀孕了要注意什么
鸿门宴知识点
夏季养生知识
618什么时候开始
水性杨花什么意思
猜你喜欢
学校运动会
多巴胺的作用
益生菌的作用
苦荞茶的作用和功效
初三英语知识点归纳
前列腺的作用
折耳根的功效与作用
斑驳什么意思
豆蔻的功效与作用
家装小知识