融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法如何开启句首大写?
2026-04-22 13:03:41
1、一,打开手心输入法。
2、二,点击右下方“我”。
3、三,点击“设置”。
4、四,点击“输入设置”。
5、五,将“自动句首大写”的开关打开即可。
相关推荐
如何开启手心输入法自动句首大写
阅读量:27
手心输入法如何开启自动句首大写
阅读量:53
手心输入法如何关闭自动句首大写
阅读量:41
搜狗输入法怎么关闭自动句首大写
阅读量:108
如何关闭手心输入法自动句首大写
阅读量:67
猜你喜欢
蜂蜜有什么功效
应用宝是什么
bamboo是什么意思
112是什么电话号码
effort是什么意思
初中运动会作文
3q是什么意思
趣味运动会策划方案
人上人是什么字
维生素c的食物
猜你喜欢
rectangle是什么意思
peak是什么意思
致跳高运动员
遐想的近义词是什么
黄瓜的腌制方法及步骤
otherwise什么意思
一件什么的事作文
mall是什么意思
满天星的养殖方法和注意事项
长沙有什么特产