融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地人如何在北京看病走医保
2026-04-26 06:02:06
1、打开手机的支付宝、点击下面的市民中心。
2、 选择下面的医保。
3、选择下面的异地就医备案。
4、最后点击下面的异地就医备案申请、进行办理即可。
相关推荐
上网导航唯美导航器
阅读量:160
iPhone14如何在选择日期处设置为文本
阅读量:39
公共场所遇到突发袭击事件,怎样自救?
阅读量:159
马克思·佩恩游戏攻略
阅读量:26
苹果手机微信黑名单怎么找?
阅读量:136
猜你喜欢
腰疼怎么办怎么解决
颈部疼痛怎么办
cfg文件怎么打开
结婚戒指怎么戴
斑是怎么形成的
气血虚怎么调理
川剧变脸是怎么变的
婴儿贫血怎么办
西南民族大学怎么样
华中师范大学怎么样
猜你喜欢
声明怎么写
怎么交违章罚款
厦门大学嘉庚学院怎么样
韩后化妆品怎么样
小腿浮肿怎么办
照片分辨率怎么看
jeep指南者怎么样
代购怎么做
社交恐惧症怎么治疗
iphone怎么样