融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
设置的微信提醒怎么取消?
2026-04-23 04:17:05
1、打开微信首页,找到“服务通知”,点击进入。
2、在服务通知中找到一个微信提醒,点击下面“所有提醒”。
3、进入到微信提醒页面,长按要取消的提醒。
4、点击弹出的“删除”,即可取消微信提醒。
相关推荐
微信如何删除设置好的提醒
阅读量:193
微信提醒怎么删除?
阅读量:181
微信如何取消提醒
阅读量:102
微信不小心设置了提醒怎么取消
阅读量:61
微信提醒怎么取消
阅读量:23
猜你喜欢
脐带绕颈两周怎么办
怎么爱你都不够
疲劳的近义词
亲昵的近义词
阳痿是怎么造成的
美白针怎么打
三国战纪怎么爆气
惟妙惟肖怎么读
似的近义词
晟字怎么读
猜你喜欢
小学生手抄报怎么做
双下巴怎么减
青州博物馆
感冒多喝水有什么好处
积累的近义词
矗立的近义词
伤害的近义词
电子照片怎么做
纯洁的近义词
青春痘怎么消