融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版有道词典如何同步单词本?
2026-04-23 00:29:34
1、进入有道app后,点击下方的“发现”。
2、选择“单词本”,选择想要同步的分组。
3、点击右上方的“同步”,弹出“同步完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
有道词典手机版如何同步单词本?
阅读量:62
有道词典电脑版生词自动加入单词本
阅读量:47
网易有道词典批量导入单词
阅读量:123
有道词典怎么导出单词本到txt文本?
阅读量:39
有道词典怎么添加单词到生词本
阅读量:71
猜你喜欢
鱼刺卡在喉咙里怎么办
红米手机怎么root
win7怎么看显卡
怎么谈恋爱找话题
京东卡怎么用
怎么化妆好看视频
口气重怎么办
尿酸低是怎么回事
光遇雨林怎么过
qq邮件怎么发
猜你喜欢
联通怎么查套餐
菊花茶怎么泡
怎么治白头发
心情很烦躁怎么办
卸妆乳怎么用
前列腺钙化是怎么回事
吉林建筑大学怎么样
深圳大学怎么样
邮箱怎么申请
怎么下载字体