融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新班班主任怎么在微信群里发言
2026-05-15 16:43:44
1、
点击班级群
进入手机的微信,点击班级群。
2、
点击三点图标
点击右上角的三点图标。
3、
点击群公告
点击群公告选项。
4、
输入相关信息
输入我是新班主任相关信息,点击完成即可。
相关推荐
光华岛在日月潭的什么地方?
阅读量:95
小别离方朵朵的考试焦虑症与孕期焦虑症的关系
阅读量:148
怎样和宠物狗狗相处?
阅读量:178
结婚后男人你要知道的事
阅读量:194
雪停了,走出家门,让我感到外面犹如仙境一般。续写用总分式用上一种修辞手法
阅读量:41
猜你喜欢
怎么画眼睛
手机钢化膜怎么贴
肉松怎么吃
ceb文件怎么打开
烫伤怎么办
蕻怎么读
怎么换电脑桌面壁纸
妍诗美护肤品怎么样
杨贵妃怎么死的
苹果pay怎么用
猜你喜欢
耳屎是湿的怎么回事
微信怎么改密码
董洁与王大治怎么回事
怎么给图片加水印
痣是怎么形成的
安全模式怎么进
微信怎么设置主题皮肤
老虎怎么画
怎么得厌食症
苹果密码忘了怎么办