融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕录制怎么录制声音
2026-04-23 12:08:31
打开iPhone手机进入设置,点击选择控制中心。进入自定控制,添加屏幕录制功能。下拉控制中心长按录制图标,开启麦克风即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:69
苹果手机的录屏功能如何能把声音录进去?
阅读量:140
苹果手机录屏时怎样才能录到声音
阅读量:152
苹果录屏怎么录声音
阅读量:190
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:82
猜你喜欢
怎么去掉雀斑
脑血栓怎么办
78月份国内适合去哪旅游
黄山景区天气
春风150nk怎么样
苹果手机怎么在电脑上下载软件
经度纬度怎么看
苏州园林的特点
浙江有什么旅游景点
太行山大峡谷旅游攻略
猜你喜欢
春节到哪里旅游最好
东北旅游景点
毕棚沟旅游
额头皱纹怎么去除
旅游交通
北汽绅宝x65怎么样
cf怎么大跳
孕妇可以喝蜂蜜吗
泰国 旅游
月经期间可以洗头吗