融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么重新连接手机呢?
2026-04-22 22:45:55
1、按下音箱上方的禁麦键维持十秒,当听到成功的提示音时即可松开禁麦键。
2、开启手机设置菜单,将蓝牙开启。
3、在蓝牙搜索列表中找到小爱音箱的名字,选择连接就可以了。
相关推荐
小爱音箱怎么连接蓝牙音箱?
阅读量:170
小爱音箱怎么重新设置
阅读量:63
小米小爱音箱如何使用?
阅读量:48
小爱音箱怎么连接手机
阅读量:150
小爱音箱一直搜索不到?
阅读量:69
猜你喜欢
工伤期间工资怎么算
牛肉丸子怎么做好吃
角质层薄怎么办
月季花怎么养
我的世界怎么做枪
苹果圆点怎么设置
cad怎么倒角
外墙防水怎么做
我的世界怎么调中文
蝴蝶结怎么编
猜你喜欢
怎么踢毽子
照片大小怎么调整
黑芝麻怎么吃最好
snp面膜怎么样
我的世界铁砧怎么修复
cpu风扇怎么拆
过敏性紫癜怎么治疗
微信怎么发红包
百香果怎么种植
酷派手机怎么样