融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩直播怎么屏蔽用户进场
2026-04-22 11:02:34
1、打开哔哩哔哩,点击页面底部的加号,在选项中点击开直播;
2、进入直播后,点击左下角的更多图标;
3、在开播设置下点击屏蔽用户进场选项,
4、将“屏蔽用户进场”后的开关开启即可。
相关推荐
bilibili直播如何设置房间密码?
阅读量:133
b站直播间怎么设置房管
阅读量:119
b站怎么开直播
阅读量:73
b站直播怎么设置私人房间
阅读量:95
b站直播如何加密房间
阅读量:71
猜你喜欢
眼结石怎么治疗
树怎么画
公积金怎么贷款
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
美的空调怎么样
手气怎么治
厨师证怎么考
手机qq怎么看特别关心我的人
moncler怎么读
莲藕怎么做好吃
猜你喜欢
徵怎么读
被蚊子咬了怎么办
阚清子怎么读音
龙虾怎么杀
门把手坏了怎么修
小辣椒手机怎么样
多力葵花籽油怎么样
缪怎么读
月经不调怎么办
月经回潮是怎么回事