融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何开启下载iOS更新提醒
2026-05-01 15:20:35
1、第一步,在设置页面中。选择手机的通用选项。
2、第二步,选择软件更新的选项进入
3、第三步,选择下方的自动更新选项。
4、第四步,打开下载iOS更新后方的开关就可以了。如下图所示
相关推荐
怎么查看苹果手机是否需要更换电池
阅读量:50
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:103
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:59
苹果12调节屏幕亮度的方法
阅读量:171
苹果14plus自拍镜像如何关闭
阅读量:151
猜你喜欢
嵌入式衣柜怎么做
颤音怎么发
吉隆坡旅游
朋友圈夸女儿送礼物
如何添加辅食
传说灵魂怎么获得
怎么让jb变大
方块怎么打
路由器哪个好
天门旅游
猜你喜欢
内衣尺寸怎么算
饿鬼哪里多
美味英文怎么说
北京政法职业学院怎么样
河北民族师范学院怎么样
西湖在哪里
如何修眉
如何炒股票
石林在哪里
酷狗音乐怎么k歌