融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记如何开启接收剪藏提醒
2026-04-22 11:58:32
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置】点击进入;
3、然后:
我们选择【提醒通知】点击进入;
4、最后:
我们勾选【接收剪藏提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
印象笔记接收剪藏提醒怎么关闭
阅读量:158
印象笔记接收剪藏提醒是如何关闭的
阅读量:174
印象笔记接收剪藏提醒设置在哪里打开
阅读量:172
怎么开启印象笔记接收剪藏提醒
阅读量:175
怎么关闭印象笔记接收剪藏提醒
阅读量:118
猜你喜欢
经常放屁是什么原因
疣是什么
印花税计入什么科目
朝令夕改什么意思
ts什么意思
小便黄是什么原因引起的
知青是什么意思
春池嫣韵是什么意思
方脸适合什么发型
麻豆是什么意思
猜你喜欢
魇是什么意思
安置房是什么意思
善存片适合什么人吃
什么地回答
属鼠的和什么属相最配
包容是什么意思
egm是什么意思
预科班什么意思
四个意识是什么
女生送男生什么礼物好