融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何设置铃声提醒
2026-04-24 00:41:15
1、 第一步:
进入我的淘宝窗口,点开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
在设置窗口,进入【音效与通知】设置项。
3、 第三步:
进入音效与通知窗口,选择【新消息提醒】功能即可。
相关推荐
手机淘宝怎么设置铃声提醒
阅读量:125
手机淘宝的消息提醒音如何改?
阅读量:184
怎样设置淘宝通知提醒为铃声?
阅读量:94
淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒
阅读量:189
淘宝新消息提醒铃声怎么打开
阅读量:177
猜你喜欢
keep什么意思
核磁共振能检查什么
青睐是什么意思
re什么意思
制作ppt用什么软件
自愧弗如的弗是什么意思
女朋友有什么用
爱是什么排比句
腻歪是什么意思
技校有什么专业
猜你喜欢
三不伤害是指什么
什么的变化
什么是质量
七情六欲是什么意思
公务员考试考什么
kwh是什么单位
提拉米苏是什么
普罗米修斯是什么神
什么是记叙文
我去年买了个表是什么意思