融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么删除不用的小程序
2026-05-03 00:06:27
1、打开手机百度首页,点击页面右下角【我的】
2、进入我的页面,点击页面右下角【我的小程序】
3、进入小程序中心,点击右上方的编辑图标
4、进入编辑界面,勾选不用的小程序,点击底部【删除】即可。
相关推荐
怎么关闭百度搜索结果提示设置?
阅读量:161
百度APP首页默认频道怎么设成视频频道
阅读量:136
百度里面的常用小程序如何删除
阅读量:50
百度主页底部的资讯如何打开或者关闭呢?
阅读量:122
如何设置百度搜索功能?
阅读量:62
猜你喜欢
什么是综述
什么是函授
御守盐是什么
莫代尔是什么
八月十四是什么日子
什么是供给侧
脑梗前兆是什么症状
媲美是什么意思
缺乏维生素b的症状
野生动物养殖
猜你喜欢
结婚送什么礼物最好
灵巧的反义词是什么
无刷电机是什么意思
君子兰的养殖方法
ooxx什么意思
2.19是什么星座
柠檬蜂蜜水的做法腌制
进步的反义词是什么
supper什么意思
brt是什么