融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启首字母自动大写
2026-04-22 12:25:24
1、首先打卡手机上的讯飞输入法,点击我的。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击输入设置。
4、然后点击开启首字母自动大写。
5、最后即可开启首字母自动大写功能。
相关推荐
怎么启用讯飞输入法英文首字母大写
阅读量:195
讯飞输入法首字母自动大写功能怎么开启
阅读量:117
怎么停用讯飞输入法英文首字母大写
阅读量:104
如何开启讯飞输入法英文首字母大写
阅读量:124
讯飞输入法怎么关闭英文首字母大写
阅读量:122
猜你喜欢
脸上皮肤松弛怎么办
偏旁大全
连衣裙用英语怎么写
优美词语大全
陈奕迅歌曲大全
动漫简笔画图片大全
东风风神怎么样
人体艺术大全
许广平简介
女装品牌大全
猜你喜欢
怎么把小说下载到手机
xlsb格式怎么打开
火影忍者图片大全
煲汤食谱大全及做法
刘邦简介
5人结拜称号大全
苏尔东歌曲大全
怎么打网络电话
农村爱情电视剧大全
大专自考怎么报名