融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何把证件照制成电子版
2026-04-30 19:16:43
1、打开备忘录。
2、点击“+”并在弹出的选项中选择“扫描文稿”。
3、对准要扫描的照片并拍摄。
4、拍摄完成后点击“继续扫描”。
5、点击“储存”。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何拍摄电子版证件照
阅读量:127
苹果手机怎么制作证件照电子版?
阅读量:79
苹果手机怎么拍证件照
阅读量:22
苹果怎么把一寸照弄成电子版
阅读量:75
苹果手机怎么做电子版证件照
阅读量:49
猜你喜欢
老鼠最怕什么气味
贞操带是什么
煞南是什么意思
epr是什么意思
beautiful什么意思
918是什么日子
易企秀是什么
成功是什么
q345r是什么材质
肠癌有什么症状
猜你喜欢
切花是什么意思
cosplay什么意思
打野战什么意思
饭后打嗝是什么原因
我浪费了最好的年华是什么歌
屁多是什么原因造成的
什么是副乳
黔驴技穷是什么意思
hbv是什么意思
天上火命是什么意思