融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量多少才是健康
2026-04-21 15:04:03
1、打开手机设置后,在设置中点击电池。
2、打开电池页面,点击电池健康与充电。
3、在电池健康与充电中,将优化电池充电的滑拖到右侧即可。
相关推荐
苹果手机怎么验证真伪?
阅读量:48
苹果手机怎么辨别真假
阅读量:104
iphone定时推送摘要通知怎么打开
阅读量:154
苹果13promax掉电很快
阅读量:182
苹果14在哪设置抬起唤醒?
阅读量:114
猜你喜欢
北京交通大学海滨学院怎么样
西安冬季旅游攻略
健康之路减肥
北京旅游攻略
辛特兰怎么去
穴位按摩减肥
黑木耳减肥
otg线怎么用
林芝旅游攻略
男生衣服搭配
猜你喜欢
购车分期付款怎么算
肚子大怎么减肥
发票打印机怎么设置
米开朗琪罗简介
星星冰柜怎么样
大理旅游攻略
乐山大佛旅游攻略
口袋妖怪永恒之沫攻略
衣服搭配技巧
安徒生童话简介