融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信信息批量收藏技巧
2026-05-01 10:26:06
1、
在微信聊天框中看到自己喜欢的信息时,手指按住信息,出现“多选”,如下图所示:
2、
在所有你喜欢的信息前面“打勾”,如图所示:
3、点微信界面下方第二个图标“收藏”即可完成批量收藏。如图:
相关推荐
拜年祝福语2022在哪里找
阅读量:147
玉兔雪酥怎么做?
阅读量:29
糖醋蒜的腌制方法
阅读量:68
武汉大众速腾音响改装隔音隔热经验
阅读量:66
新版支小镇怎么查看3级电影院的产出和消耗
阅读量:37
猜你喜欢
微信账号怎么改
怎么撩妹子
脱皮怎么办
田字格怎么打
职业规划书怎么写
记忆力下降怎么办
花生米怎么炒
怎么卸载ie浏览器
怎么哄老婆开心
宝宝眼屎多怎么回事
猜你喜欢
英雄联盟怎么安装
怎么推广
陌陌怎么加好友
展望怎么写
对不起韩语怎么说
得房率怎么算
眼结石是怎么形成的
菊花茶怎么泡
邮箱怎么申请
qq共同好友怎么看