融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul怎么发视频
2026-05-10 07:21:00
首先打开手机中的“soul”软件,在主页点击下方工具栏中的“发布瞬间”按钮,在新出的页面中选择要发布的视频,或者点击相机图标拍摄视频,长按中间的圆形按钮,拍摄完成以后释放,然后点击右下角的“完成”,接着在输入框中输入文字,最后点击右上角“发布”就可以了。
相关推荐
怎么在SOUL发布作品添加音乐
阅读量:36
soul怎么发视频?
阅读量:74
soul怎么发布瞬间
阅读量:183
SOUL发布瞬间怎么添加音乐
阅读量:54
Soul如何发布瞬间?
阅读量:133
猜你喜欢
if函数怎么用
左炔诺孕酮片怎么吃
手机怎么远程控制电脑
店铺优惠券怎么设置
套的五笔怎么打
石榴怎么剥
微信怎么恢复好友
墙纸怎么贴
嘴上起泡怎么办
宝宝便秘怎么调理
猜你喜欢
端午节英语怎么说
九连环怎么解
subject怎么读
潲怎么读
抖音动态壁纸怎么设置
银饰怎么清洗
鼻炎犯了怎么快速缓解
怎么填志愿
怎么给u盘设置密码
minus怎么读