融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
app自动更新怎么关闭
2026-04-24 23:37:00
1、首先点击打开设置功能。
2、在下方找到AppStore,点击进去。
3、在这里看到app更新的状态是开启,将其设置为关闭。
4、将这里状态设为关闭后即可关闭app自动更新功能。
相关推荐
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:53
自动更新怎么关闭
阅读量:105
怎么关闭手机软件自动升级
阅读量:150
怎么关闭手机APP自动更新
阅读量:164
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:162
猜你喜欢
什么叫达人
河床是什么意思
什么是平邮快递
享受的意思
dnf搬砖是什么意思
ppc什么意思
什么是狗头金
高贵的意思
嵌的意思
什么牌子的隔离霜好用
猜你喜欢
欣的意思
什么是流星雨
善哉的善是什么意思
日夜兼程的意思
枯萎的意思
什么粥最有营养
元的意思
今天什么日子啊
学而不厌的意思
healthy是什么意思