融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8plus如何截图呢
2026-04-23 07:41:49
1、在设置内点击“之悦辅助功能”,点击“触控”,点击“辅助触控”扬矿败购暗。
2、点击“自定顶层菜单”,选中截屏。
3、点击“完成”,点击“侧边小圆点”,点击“截屏”即可截屏。
4、总结如下。
相关推荐
苹果8P手机怎么截屏
阅读量:157
苹果8plus怎么设置截图
阅读量:36
iphone8plus怎么截屏
阅读量:118
iphone8plus怎么截屏
阅读量:38
苹果8p怎么截屏 截图方法
阅读量:56
猜你喜欢
什么的荒野
按摩垫什么牌子好
安土重迁的意思
举一反三是什么意思
view是什么意思
因材施教是什么意思
游戏耳机什么牌子好
stone是什么意思
cycle是什么意思
梦见大便是什么意思
猜你喜欢
龙抬头是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
凄惨的意思
贯彻的意思
开学祝福语
数字意思
手机闪存是什么意思
一期一会是什么意思
做流程图用什么软件
芙蓉树什么时候开花