融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片改为满屏
2026-04-23 02:07:36
1、点击打开苹果手机的相机。
2、进入相机主页面点击上方【∧】图标。
3、在下方点击【4:3】。
4、在弹出的选项中点击【16:9】即可将拍照画面调整为满屏,那么拍出来的照片也就是满屏的了。
相关推荐
苹果手机如何拍出满屏的照片
阅读量:99
苹果怎么拍全屏照片 苹果手机拍照怎么全屏
阅读量:73
苹果手机如何拍全屏照片?
阅读量:25
苹果手机如何设置满屏拍照
阅读量:68
苹果手机照片改为满屏
阅读量:27
猜你喜欢
什么是品牌形象
怂是什么意思
攻无不什么
池上古诗的意思翻译
办房产证需要什么证件
牛仔裤配什么鞋好看
黄皮肤乳膏治什么
蓖麻油的功效与作用
什么是地质灾害
不自量力的意思
猜你喜欢
天经地义什么意思
胡子像什么
什么时候安全期
胡萝卜汁的功效与作用
钙片什么时候吃吸收最好
什么是电功率
得心应手的意思
饥荒格罗姆有什么用
什么是yy
中老年喝什么奶粉好