融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何识别花草植物
2026-04-23 00:42:29
1、打开手机里的【支付宝】
2、点击左下角【首页】图标,如下图
3、点击【扫一扫】
4、点击【识物】
5、点击【更多】
6、选择【识植物】
7、把镜头对准要识别的物体稳住一会即可自动识别
相关推荐
必联 AC886M路由器电脑设置教程
阅读量:135
华为p9手机像素是多少
阅读量:39
浙里办怎样申请查询环境质量信息
阅读量:55
微信看一看怎么样设置 如何删除不感兴趣的内容
阅读量:61
一亩田怎么清除缓存
阅读量:86
猜你喜欢
广东食品药品职业学院怎么样
生活中的一朵浪花
cancel是什么意思中文
怎么查汽车违章查询
oppor7怎么样
痘印如何去除
爱情生活片
广州生活
如何做馒头
如何减肥瘦肚子
猜你喜欢
cf队徽怎么设置
鸽子怎么炖汤好喝又营养
如何打顿号
汉化包怎么用
生活如此美好
ie浏览器如何升级
如何注册网站
手写板怎么安装
女朋友来月经怎么照顾
fps是什么意思