融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置双击亮屏或熄屏
2026-04-22 19:36:50
1、打开手机上的“设置”。
2、在设置界面中,点击“熄屏与锁屏”。
3、在熄屏与锁屏界面中,将“双击亮屏与熄屏”后面的开关打开。
4、这样,当你双击屏幕时,屏幕点亮;再双击屏幕时,屏幕熄灭。
相关推荐
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:95
小米手机怎么设置来电铃声 更换来电铃声
阅读量:32
小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
阅读量:137
小米手机怎样设置播放“生活早报”
阅读量:102
如何关闭小米12手机的按键音效
阅读量:127
猜你喜欢
同校生2攻略
红烧武昌鱼的家常做法
服装搭配图
怎么增加虚拟内存
泰山简介
永恒传说攻略
辐射3攻略
十大减肥产品
经期可以减肥吗
三十六计攻略
猜你喜欢
黄鹤楼简介
前任攻略2
眼皮下垂怎么恢复
绍兴旅游景点攻略
呼和浩特攻略
元阳梯田旅游攻略
长春旅游攻略必去景点
怎么报志愿
爬楼梯减肥
减肥胶囊排行榜